메인메뉴 바로가기 본문 바로가기

민주평통소개

사무처 / 사무처장 프로필

  • face book
  • kakaostory
사무처장 프로필

이승환 사무처장 사진

  • 성 명 이 승 환 (李 承 煥)
    출 생 1958년生 (경북 포항)
    학 력
    고려대학교 경제학과 학사
    경남대 북한대학원 정치통일 석사
    경남대 대학원 정치외교 박사수료
사무처장 주요경력
사무처장 주요경력
2017.12 ~ 남북교류협력지원협회 회장
2015 ~ 2017 민족화해협력범국민협의회 공동의장
2015 ~ 2017 통일부 남북관계발전위원회 위원
2010 ~ 시민평화포럼 공동대표
2004 ~ 2007 열린정책연구원 교육연수센터 소장
1998 ~ 2000 (사)통일맞이 사무처장

역대 기관장
  • 초대 사무총장 이범석 사진 초대 사무총장 이범석
    • 1981.04.07 ~ 1982.01.03
    • (장관급)
  • 2대 사무총장 손재식 사진 2대 사무총장 손재식
    • 1982.01.04 ~ 1983.07.06
    • (장관급)
  • 3대 사무총장 서정화 사진 3대 사무총장 서정화
    • 1983.07.07 ~ 1985.01.18
    • (장관급)
  • 4대 사무총장 김창식 사진 4대 사무총장 김창식
    • 1985.02.21 ~ 1990.03.18
    • (장관급)
  • 5대 사무총장 현경대 사진 5대 사무총장 현경대
    • 1990.03.19 ~ 1992.01.08
    • (장관급)
  • 6대 사무총장 송한호 사진 6대 사무총장 송한호
    • 1992.01.09 ~ 1993.02.25
    • (장관급)
  • 7대 사무총장 유경현 사진 7대 사무총장 유경현
    • 1993.02.26 ~ 1994.12.23
    • (장관급)
  • 8대 사무총장 박상범 사진 8대 사무총장 박상범
    • 1994.12.24 ~ 1997.03.05
    • (장관급)
  • 9대 사무총장 정호근 사진 9대 사무총장 정호근
    • 1997.03.06 ~ 1998.03.03
    • (장관급)
  • 10대 사무국장 김명수 사진 10대 사무국장 김명수
    • 1998.04.01 ~ 1999.05.21
    • (1급)
  • 11대 사무처장 손진영 사진 11대 사무처장 손진영
    • 1999.06.12 ~ 2001.08.20
    • (1급)
  • 12대 사무처장 강동현 사진 12대 사무처장 강동현
    • 2001.08.21 ~ 2003.07.10
    • (1급)
  • 13대 사무처장 김희택 사진 13대 사무처장 김희택
    • 2003.07.11 ~ 2006.09.19
    • (1급)
  • 14대 사무처장 오세정 사진 14대 사무처장 오세정
    • 2006.09.20 ~ 2008.06.01
    • (1급)
  • 15대 사무처장 김대식 사진 15대 사무처장 김대식
    • 2008.06.02 ~ 2010.03.04
    • (1급)
  • 16대 사무처장 김병일 사진 16대 사무처장 김병일
    • 2010.03.25 ~ 2011.03.24
    • (차관급)
  • 17대 사무처장 이상직 사진 17대 사무처장 이상직
    • 2011.03.25 ~ 2012.01.09
    • (차관급)
  • 18대 사무처장 남성욱 사진 18대 사무처장 남성욱
    • 2012.02.04 ~ 2013.06.02
    • (차관급)
  • 19대 사무처장 박찬봉 사진 19대 사무처장 박찬봉
    • 2013.06.03 ~ 2016.01.20
    • (차관급)
  • 20대 사무처장 배정호 사진 20대 사무처장 배정호
    • 2016.01.21 ~ 2016.07.07
    • (차관급)
  • 21대 사무처장 권태오 사진 21대 사무처장 권태오
    • 2016.07.08 ~ 2017.06.12
    • (차관급)
  • 22대 사무처장 황인성 사진 22대 사무처장 황인성
    • 2017.06.12 ~ 2019.06.19
    • (차관급)

역대 부기관장
  • 초대 사무차장 김상구 사진 초대 사무차장 김상구
    • 1981.04.07 ~ 1982.05.24
  • 2대 사무차장 김훈기 사진 2대 사무차장 김훈기
    • 1987.05.19 ~ 1990.03.22
  • 3대 사무차장 박상범 사진 3대 사무차장 박상범
    • 1990.03.23 ~ 1993.02.25
  • 4대 사무차장 김도현 사진 4대 사무차장 김도현
    • 1993.03.04 ~ 1993.12.27
  • 5대 사무차장 남정판 사진 5대 사무차장 남정판
    • 1993.12.28 ~ 1995.12.25
  • 6대 사무차장 남주홍 사진 6대 사무차장 남주홍
    • 1995.12.26 ~ 1998.03.03

열람하신 정보에 대해 만족하십니까?

확인